вторник, 17 сентября 2013 г.

Dress-code =)

Зачастую правила стиля офисного дресс-кода диктуют те, кто в офисе, в принципе, не работает..  а печально, ведь, чтобы что-то советовать и привносить в жизнь какие-то правила, лучше хотя бы раз испытать это на себе. Так как одеть себя и не быть как все, или хотя бы отличаться оригинальностью в выборе офисной одежды. На самом деле – это не так трудно, стоит помнить об ограничениях, которые ставит перед вами компания и постараться абстрагироваться от вещей в этом стиле (например: короткие юбки, джинсы, яркие цвета и т.д.)
Лично я работаю в офисе, где нет особых правил, пожалуй, я не ношу сюда только кеды и короткие шорты, но и то, только по моим соображениям. Но не стоит забывать, что работая в офисе, вы весь день находитесь в одном помещении и в зависимости от динамики вашей работы, стоит учитывать, что именно лучше одеть. У одной моей знакомой можно было носить только блузки/рубашки и юбки не выше колена, здесь конечно особо не разгуляешься, но мы сейчас говорим о более лояльных компаниях.
Так же многое зависит от способа передвижения по городу, я передвигаюсь общественным транспортом, а значит, каждодневные наряды с каблуками отменяются, хотя моя мама всю жизнь летает на шпильках на работу и обратно, причем на метро, но это скорее исключение.
Основные вещи, которые обычно входят в офисный дресс-код это: жакет/ кардиган, рубашка/блузка, брюки, юбка-карандаш, балетки/туфли.
Основные цвета: черный, синий,серый, бежевый, но никто ведь не запрещал вносить яркие акценты в Ваш образ.

И так,
Юбка-карандаш
Казалось бы, самая офисная и стильная вещь, но в метро в ней передвигаться крайне неудобно, поэтому лучше отдавать предпочтение более просторным вещам, либо юбкам и платьям из тянущегося материала, а так же юбкам солнце-клеш.
Ну и конечно же намного эффектнее с такой вещью будут смотреться лодочки на тонком каблуке.

Например:




Брюки
Их много не бывает, прямые, расклешенные, широкие, зауженные
НО! Например, широкие брюки или брюки-клеш не оденешь без каблука, поэтому обязательно надо иметь в шкафу хотя бы одни удобные ботильоны на каблуке. 

Я, например, фанат зауженных к низу брюк с блузкой и жилетом или пиджаком. 





И еще, не бойтесь носить костюмы, они уместны всегда и выглядят очень стильно!




Джинсы
Уместны далеко не все модели. Рваные джинсы с низкой посадкой для работы не подойдут. В целом же джинсы приемлемо носить в пятницу, т.к. в офисах пятница считается casual- день.





Свитеры/кардиганы
Все зависит от фантазии
Лучше показать в примерах :)



По поводу блуз и рубашек могу сказать, что, наверно, существует только одно ограничение - их прозрачность. Во многих офисах неуместно ходить в прозрачных блузках. Но ведь никто не мешает нам одеть под такую блузку тонкую майку, хотя бесспорно, что с красивым бельем она смотрелась бы куда эффектнее. 

Что касается моего дресс-кода, то я его не всегда соблюдаю. Объясняя это лишь тем, что работаю в fashion-индустрии, и от большинства сотрудников просто невозможно добиться полного соблюдения этих правил.
Я же попробую, и объявляю неделю офисного дресс-кода :) Посмотрим насколько это выполнимо)
Ежедневно в течении недели я буду выкладывать то, в чем иду на работу!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий